13 мая - начало новой учебной недели последней учебной четверти. Торжественную линейку открыла школьная знаменная группа. Сегодня разговор о важном - Русский язык.Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина

22 апреля 2024, 20:05

Традиционно рабочая неделя началась с поднятия флага РФ, исполнения гимна и классных часов "Разговоры о важном". 22 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ 2» в рамках «Разговоры о важном» прошли классные часы по теме "Труд - крут!". Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат. Ребята узнали много нового о студенческих трудовых отрядах, поиграли в интерактивные игры, просмотрели видеоматериалы и пришли к выводу, что труд- это развитие, стремление к новому и успех для каждого! Потому что трудится - замечательно!

15 апреля 2024, 15:37

Сегодняшняя тема разговоров о важном была посвящена 215 летию со дня рождения великого писателя Н.В Гоголя. Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком

В рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта Разговоры о важном и в преддверии Дня космонавтики, сегодня говорили о космосе и космонавтах. Тема разговоров о важном " Я вижу Землю! Это так красиво!" 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой.

01 апреля 2024, 19:55

Новая учебная неделя четвертой четверти в нашей школе началась традиционно: вынос Государственного Флага и исполнения Гимна РФ?? На линейке чествовали учащихся, которые отличились в конкурсах, спортивных и творческих делах школьного, муниципального и регионального уровней, также были объявлены планы работы школы на неделю и участие в акциях в рамках программы Движения Первых. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", которое было посвящено теме «Россия - здоровая держава».