20 ноября 2023, 14:16

С 20 ноября в нашей школе стартовала Неделя профориентации. Старшеклассники встретились с представителями Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, а так же с выпускниками нашей школы, студентами данного ВУЗа .

20 ноября 2023, 14:08

20 ноября стартовала новая учебная неделя в МБОУ «СОШ № 2 ». По традиции, утро началось с торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна! ?? После линейки классы отправились на урок «Разговоры о важном», тема урока: "О взаимоотношениях в семье".

19 ноября 2023, 12:12

Козловой Дарье и Панкратовой Анне предоставилась уникальная возможность поучаствовать в проекте "Галактика64". Это программа представляет из себя региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Саратовской области. Проживая в многоэтажном и комфортабельном здании профильная смена проходила по образовательной программе (ИнфоМедиа2023). Знакомясь с основами журналистики, девочки изучали: стиль, дизайн, основы журналистики, концепцию медиа, правила написания текста, процесс создания журнального материала и т.д. Занимательный учебный процесс сопровождался экскурсиями: в музеи, библиотеку СГУ, ГТРК, музей Землеведения. Учебный центр был организован недавно. Их заезд был вторым. Процесс обучения, питание, проживание-было организовано на высшем уровне. Кроме журналистов было ещё много направлений: биологи, ИЗО, музыканты, физики, беспилотники. В процессе обучения, девочки вместе с группой, состоящей из 17 человек, работали над созданием журнала "Шаг к звёздам". Этот журнал они выпустили по окончанию смены.

19 ноября 2023, 12:07

Ученики 1 А класса приняли участие в благотворительной акции под названием "КОРОБКА ХРАБРОСТИ", организованной региональным советом сторонников партии "Единая Россия". Она призвана поддержать детей, которые находятся на лечении в больницах. Такие дети часто испытывают стресс и эмоциональные трудности во время лечения и неприятных процедур, и акция направлена на их поддержку. Развивающие игры и наборы для творчества были переданы в Базарно-Карабулакское местное отделение партии "Единая Россия".

19 ноября 2023, 12:01

17 ноября 2023 года в МБОУ "СОШ 2 " проходила акция "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". С детьми проводились беседы на тему: " Профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков". Цель акции - научить подростков делать правильный выбор, приучить к ответственности за своё поведение и будущую жизнь. Гостем мероприятия стал: Оперуполномоченный ГКОН МО МВД России Базарно-Карабулакский Айдаров Александр Юрьевич.