15 января 2024, 15:12

Сегодня каждый стремится достичь своих целей и успеха. Но, не смотря на суетливые будни, есть в нашей школе дети,которые отдают всю свою энергию и все свое время, чтобы помочь другим. И это все они - волонтеры 6 "в" класса Ребята помогли, в выходной день,своему подшефному ветерану Афанасьевой Л.С. в уборке территории. Показав этим достойный пример доброты, отзывчивости и заботы.

15 января 2024, 15:05

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", тема занятия 15 января 2024 - «Налоговая грамотность». На занятии обучающиеся начальной школы делали поделки на тему "Налоговая грамотность", в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов. Старшие школьники расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации; узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги, от чего зависит вид налога. В конце занятия старшеклассники подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое. Кроме того, у всех есть возможность получать налоговые вычеты. Платя налоги, мы вносим вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния.

08 января 2024, 15:48

Уже стало традицией в нашей школе в Рождество дарить Ангелочков сделанных своими руками прохожим. Ангел является самым светлым символом праздника Рождества Христова. Библейская история гласит, что именно Ангел принес людям благую весть о рождении Сына Божьего. Издревле сувениры и поделки, символизирующие Ангелов, считались особенными украшениями дома, и ценными подарками, ведь они несли большую любовь, теплоту и защиту дома. Поэтому, в каждом доме обязательно должна быть фигурка ангела, которая будет Вас оберегать.

08 января 2024, 15:45

Посиделки — это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества Христова. Учащиеся 4"А" вспомнили чудесную рождественскую историю. В ходе мероприятия поговорили о традициях и обычаях празднования Рождества, о Святках, колядках, вспомнили какие блюда ставили на праздничный стол. Ребята могли поучаствовать в гадании на рождественскую свечу, загадывали себе желание и поздравляли с праздником соседа. Желали мира, крепкого здоровья, семейного счастья, всего самого светлого и прекрасного! Праздник подарил всем, хорошее настроение и чувство единения, такие мероприятия, как Рождественские посиделки, помогают разнообразить обыденную жизнь людей и являются отличным поводом для душевного и веселого общения.

05 января 2024, 18:56

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, долгожданными праздниками. Невозможно усидеть! Скорее на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! Сегодня, в день зимних каникул, в 5"А" классе прошло развлекательное мероприятие "Зимние забавы". Много было смеха, задора, веселья. Все дети остались довольными и получили хороший заряд бодрости и отличного настроения. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.