15 апреля 2024, 15:34

Мы сегодня не ленились, В школьном дворике трудились. Подметали, убирали И нисколько не устали.

07 апреля 2024, 11:12

Апрель - традиционное время уборки территорий, а СУББОТНИКи - добрая традиция, объединяющая людей разных возрастов и профессий. В весну наша малая Родина должна войти чистой и уютной. Однако проведение субботника имеет ещё одну сторону, о которой порой забывают. Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Коллектив СОШ2 с удовольствием присоединился к общерайонному субботнику. Совместными усилиями мы смогли навести порядок на общественной территории, убрали территорию школьного двора и прилегающие улицы. Уважаемые коллеги! Спасибо за вашу отзывчивость и чувство коллективизма!

05 апреля 2024, 21:02

Сегодня мы впервые в этом календарном году вышли на Трудовой десант!!!! Потрудились с удовольствием! И,конечно,не забыли привести в порядок территорию Памятника жертвам кулацкого мятежа. По-прежнему поддерживаем связь с Маргаритой Петровной Савченко,дочерью Петра Ефимовича Мохнатова,похороненного в братской могиле,на которой установлен этот памятник

05 апреля 2024, 21:00

Приглашаем всех земляков принять участие в общем деле!

14 декабря 2023, 13:22

Детской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно-Карабулакская МЦБ» был организован поэтический час «Родник поэзии твоей» к 220-летию со дня рождения великого русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Учащиеся 1Ак ласа СОШ№2 познакомились с жизнью и творчеством замечательного поэта. Они узнали о том, что Федор Иванович любил, восхищался и прекрасно понимал русскую природу. Юные читатели эмоционально прочитали стихотворения Тютчева: «Сияет солнце, воды блещут…», «Зима недаром злится», «Летний вечер» и другие.А также принимали активное участие в викторине по произведениям поэта.Ребята посмотрели мультфильм по мотивам произведений Тютчева «Люблю природу русскую».Мероприятие сопровождалось презентацией. Особый интерес вызвала книжная выставка «Золотая россыпь стихов».